吉屋网

更新于 2026-05-13 17:48:15

时代名著

关注
在售 住宅 地铁沿线 小户型 品牌地产
13000

元/m²

参考均价
100

万起/套

咨询首付
77-123

3-4室

价格有效期:2026.04.14-2026.05.14

开盘 2025-12-31 新开盘通知
位置
增城- 朱村街道- 广州增城区朱村朱村大道东128号
发地址到手机
看房 提前预约,一对一介绍更详细 立即预约
变价通知
组团砍价

4007638577 021345

立即咨询售楼现场优惠(安全通话)

成交价查询
余房查询
买房交流 3065 人正在讨论广州楼市
广州买房交流(344)
楼盘评测报告

9

综合评分
增城好评榜第10名,超过增城90%的楼盘
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
9
项目亮点  真地铁上盖:距21号线山田站C口约29米,快线5站直达天河,通勤高效。省级名校加持:配建24班华师附小(已开学)+9班幼儿园,全龄教育起点高。千亿科教城:坐落广州东科教城核心,总投资约1800亿,产业人口导入强劲。双商业配套:自带约20万方商业综合体(在建),2站直达万达/东汇城商圈。生态现楼:精装现楼交付,南临1500亩盈园,容积率3.0、绿化率30%,宜居性强。 
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 楼盘点评
  • 楼盘问答
  • 楼盘资讯
全部点评﹥ 全部问答﹥
  • 时代名著,增城朱村地铁口精装现房。距21 号线山田站 C 口仅 29 米,快线3 站黄埔、5 站天河。配华师附小 + 9 班幼儿园(均已开学),近执信中学。对面20 万方商业、2 站万达,1 站达三甲妇幼。77-124㎡三至四房,全龄艺术园林,车位比 1:1.24,刚需自住优选。

  • 时代名著的位置,靠着广州地铁21号线山田站,也有华师附朱村实验小学教育资源,还是可以的。

  • 离地铁口很近,周边也有几所不错的学校。整体还是很不多的!

  • 千亿科教城 + 60 万㎡商业,升值潜力拉满 占位增城科教城核心,片区投资约1800 亿,24 所院校 + 10 万师生导入,租赁与自住需求旺盛。 对面规划60 万㎡商业综合体(在建),2 站直达增城万达,社区底商成熟,生活配套升级中。

    全部3个回答>
  • 时代名著的产权年限为70年,建面约77㎡,总价约92万起。

    全部3个回答>
  • 时代名著目前在售的户型包括以下几种:四室两厅两卫: 建面约106㎡(部分设计),总价约127万起。 建面约121㎡,总价约145万起。 建面约123㎡(三室三厅两卫设计,可灵活改造),总价约148万起。

    全部3个回答>
位置:增城-朱村街道-广州增城区朱村朱村大道东128号
  • 山田地铁站(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城49路;增城4路;增城81路)
    280m
  • 山田村(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城49路;增城4路;增城81路)
    617m
  • 山田地铁西站(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城49路;增城4路;增城81路)
    675m
  • 公安车管所(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城49路;增城4路;增城81路)
    1344m
  • 莲塘面村(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城4路)
    1425m
  • 松田学院(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城4路)
    2263m
  • 执信增城学校总站(增城49路)
    2456m
  • 润悦花园(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城49路;增城4路)
    2486m
  • 香江悦府(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城4路)
    2694m
  • 逸翠庄园(增城11路;增城12路;增城13路;增城2路;增城49路;增城4路)
    2993m
房价走势 完整走势 ﹥
楼盘均价 13000元/㎡

环比上月持平

区域均价 13988元/㎡

环比上月持平

专属置业报告
您的购房需求
区域价值分析