中建璞园
元/m²
万起/套
㎡
价格说明:位于北京市朝阳区的中建璞园价格约6.6万/㎡,最新价格和楼盘详情请咨询售楼处 价格有效期:2026.04.24-2026.05.31
7.7
分 综合评分-
2025-01-13
预售证
-
2024-10-13
开盘
-
2026-10-01
交房
-
近期踩盘近7天有置业管家实勘本盘
-
2026-03-19
-
2026-03-11
-
开盘:2024-10-13
-
交房:2026-10-01
-
产权:70年
-
楼栋:28栋
-
户数:983户
-
车位:地下车位1110个
-
绿化:30%
-
容积:1.5
-
预售证:京房售证字(2025)4号
-
中建璞园由央企中建智地开发,落址朝阳孙河生态别墅区核心,距在建3号线东坝中街站约500米,双轨交汇畅达国贸、望京,专属社区巴士接驳地铁,自驾近机场高速,通勤高效。周边温榆河生态走廊环伺,多所优质学校规划落地,商圈逐步兑现,宜居属性拉满。规划4-8层纯洋房住区,容积率1.5,绿化率30%,低密舒适,楼间距开阔。主力74-125㎡两至四居,得房率高达85%-96%,飘窗全赠送,空间利用率拉满。精装配汉斯格雅、3M净水等一线品牌,中建智地物业护航,2026年交付,均价7.98万/㎡起,朝阳低密改善优选。
-
3. 中建璞园:孙河低密洋房,6.3万/㎡享74-125㎡户型,容积率1.5+得房率超90%,适配注重社区环境的刚改家庭。
-
因为没有地铁,本身就筛掉了一大部分接盘人群,加上板块起步晚,未来的流动性和升值空间可能不如一些成熟板块。
-
答
125平的四居总价约1000万,首付不到三百万。在朝阳孙河用不到一千万买一套自建配套齐全的高品质洋房,自住很舒服。
全部3个回答> -
答
项目在朝阳区孙河组团地块,距离望京大约15分钟车程,想看看孙河板块的新晋好盘就致电4007638577转009940。
全部3个回答> -
答
环境上靠近温榆河湿地公园,户型通透性较好,86-210㎡ 三至四居都能满足各种改善需求。
全部3个回答>
- 中建璞园楼盘深度评测:79800元/平米的价值解析 2026-04-22 09:53:00
- 中建璞园PARK价格全解析:北京朝阳区低密改善住宅的最佳选择 2026-03-20 10:03:00
- 2026年政府工作报告解读:朝阳楼市新机遇与新房推荐 2026-03-16 13:05:00
- 2026年北京中建璞园价格全解析:值得购入的高端住宅吗? 2026-03-11 09:02:00
- 中建璞园PARK详解:北京低密改善盘,优越地段与高性价比并存 2026-02-23 12:00:00
- 中建璞园项目详情解析,北京朝阳优质住宅选择 2026-01-20 14:43:00
- 中建璞园楼盘介绍,北京新楼盘推荐 2026-01-12 10:34:00
- 北京买房门槛大降!专家详解新政:精准满足不同家庭住房需求 2025-12-30 15:37:40
- 中建璞园楼盘信息详解,抢先了解售价与户型 2025-12-07 07:48:00
- 中建璞园楼盘信息详细介绍,价格、户型一网打尽 2025-11-09 08:15:00
- 北京中建璞园怎么样?中建璞园房价、户型图、周边配套楼盘分析
- 购房目的 自住
- 目标户型 3~4室
- 首付预算 **万
- 更多需求 ......
中建璞园,新房价格66000元/㎡,楼盘项目位于:北京-朝阳-孙河-北京朝阳孙河朝阳区东苇路与机场高速交汇向南约700米。户型2-4室、建面74-125㎡。了解更多楼盘售楼电话、房价、户型、绿化率、周边配套、产权、物业、开发商等中建璞园楼盘信息,关注吉屋北京中建璞园!

看了这么久,立即咨询售楼现场优惠吧 ↓