天健和瑞府
元/m²
万起/套
㎡
价格有效期:2026.05.09-2026.06.08
?
分 综合评分-
2023-11-01
预售证
-
2023-12-09
开盘
-
2025-12-31
交房
-
近期踩盘近7天有置业管家实勘本盘
-
2026-04-24
-
2026-04-17
-
开盘:2023-12-09
-
交房:2025-12-31
-
产权:70年
-
楼栋:6栋
-
户数:2184户
-
车位:2291个
-
绿化:35%
-
容积:5.5
-
预售证:深房许字(2023)光明024号
-
天健和瑞府有建筑面积约69-89㎡2-3房精装人才房,总价约183万元/套,单价26783元/㎡起,平均价格约28984元/㎡。
-
毕业后就在光明这边工作对这边也很熟悉了拥有一个属于自己的小家一直是我的梦想在朋友推荐下来看天健和瑞府的人才房啦。
-
今天到看了光明的天健和瑞府,环境还是蛮不错的,周围基本没啥噪音,公园比较多绿化好,楼间距也宽,装修大致看也还过得去,套内面积是比较小。地铁距离说实话不是太大问题,公交两站,单车的话10min左右。就是价格相比润珑苑那边贵了很多,而且目前剩下的可选房间基本比较拉胯。如果能选上比较好的房间号还是不错的。总之性价比不算特别高,200w相比光明其他降价的小区真没便宜多少。但是不想加太高杠杆,也不想麻烦父母,毕竟他们也辛苦了一辈子。还是选一个自己能接受的单位吧。来深圳已经7年,网上都说没有一个男孩子的梦想是买房,可真到了这个年纪又觉得没房子就没归属感。也去东莞对比过,一样的价位可以买到比较大的房子了,现在仔细想想也不知道当初是为了啥来的深圳。
-
答
光明天健和瑞府房价是28900元/平米起,深圳天健和瑞府值得投资。小区自带约3895㎡社区商业街,周边3公里内有多家大型商业综合体,包括星河COCO City(在建)、蓝鲸世界、万达广场等,提供丰富的购物、娱乐和休闲选择。
全部3个回答> -
答
天健和瑞府价格是24000元/平米起,深圳光明天健和瑞府值得投资。项目距离地铁6号线光明大街站/楼村站直线约1.2公里,1站凤凰城、9站深圳北、10站福田;周边还有13号线(在建),开通后8站留仙洞、12站科技园;陆路交通方面,南光、龙大、外环三高速通达全市。
全部3个回答> -
答
天健和瑞府售楼处电话是4007638577转011705,深圳光明天健和瑞府备案价24000元一平米,项目自带18班幼儿园,周边有多所优质学校,包括深圳教科院实验学校、中山大学附属学校、南方科技大学附属荔园学校等九年一贯制学校,以及东周小学、华夏中学等小学和初中,基本实现家门口12年一站式教育。
全部3个回答>
- 深圳楼市回暖,天健和瑞府成为人才房市场热销新宠 2026-05-08 14:38:00
- 北光明人才房清盘在即,剩余少量优质房源无忧买! 2026-05-07 14:48:00
- 光明人才房天健和瑞府,优质教育与舒适生活兼得 2026-05-06 13:50:00
- 光明中心优质人才房,现房即买即住 2026-04-28 14:00:00
- 光明中心绝版人才房,天健和瑞府火热在售 2026-04-25 13:06:00
- 光明人才房市场现状及在售项目详细分析 2026-04-23 13:35:00
- 光明科学公园旁天健和瑞府:优质人才房源即将售罄,抓紧机会! 2026-04-16 08:28:00
- 深圳光明区天健和瑞府新房开盘在即,解锁高层住宅的优质生活 2026-04-02 10:54:00
- 深圳光明天健和瑞府:深星辰开发商如何塑造高品质人居? 2026-03-31 08:49:00
- 天健和瑞府的居住品质如何?深圳光明区的理想家园 2026-03-28 08:29:00
- 深圳天健和瑞府怎么样?天健和瑞府房价、户型图、周边配套楼盘分析
-
南庄新村(B720路;M455路)396m
-
南庄村口(B720路;E19路;M193路;M455路)430m
-
公明中行(B868路;E15路;M216路;M410路;M455路;M549路)775m
-
公明交警中队(B720路;M193路;M216路;M410路;M549路)855m
-
雍景城东(B720路;M193路;M455路;高峰专线132路)1038m