100平方的安置房需要穿多少线
全部3个回答 >安置房穿线多少钱一户?工地穿线多少钱一米2.5平方的?
155****1955 | 2019-10-21 05:16:13
已输入 0 字
已有3个回答
-
147****7047 常州正常的在340左右,要看具体情况定
满意请采纳 2019-10-21 05:16:27 -
136****9545 1、若二类工的定额人工费=73元/工日,则:
管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米
2、以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费,如:脚手架费中的人工费、高层建筑施工增加 费中的人工费等。 2019-10-21 05:16:24 -
141****1725 范县阳光华府李庄回迁安置房违规建设投诉
【已回复】城建 投诉
W*** 2019-08-05 20:38
尊敬的王书记:
您好!百忙之中打扰您,感到万分歉意!
我是范县新区阳光华府的一名业主,在我们小区16和17号楼前面不足三十米的区域,有开发商在还没有上报项目规划建设方案的情况下,违规建设十七八层的高楼,如果建成将会严重影响到我们的采光通风及以后的日常生活。
我们去了城建局、城管局、土地规划管理局去反映,都互相推诿不给解决问题。在投诉无门没有任何办法的情况下,只能给领导写这封投诉信,希望书记您能关注一下这个问题。能给我们尽快解决,能给我们一个答复。谢谢!!
官方回复
范县县委县政府督查局
网友您好:
对您反映的问题,县委县政府督查局立即交县住建局办理,现将有关情况回复如下:
经调查,范县新区汉兴路与德政街交叉口西北角范县豫资汇源有限公司正在建设的李庄回迁安置房2号楼,计划建设17层,主体已建四层,该工程尚未办理建设工程规划许可证。
根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条、第六十四条,县住建局执法人员对违法当事人范县豫资汇源有限公司下达了《责令停止违法行为通知书》,要求停止建设,并出动4辆执法车、28名执法人员,对该工地电焊机、钢筋弯曲机、弯箍机等施工工具进行暂扣。
欢迎您继续关注范县工作,并提出宝贵意见和建议。
回复时间:2019-08-20 08:33
大濮网范县站小编有话说:尚未办理建设工程规划许可证,就建造楼房,真的是胆子很大啊,我们老百姓花这么多钱买套房子也不容易,就是图个安心,希望上述开发商能够早日办理相关后续。
2019-10-21 05:16:20
加入交流
相关问题
-
答
-
答
高层主体标准层人工费:130-140元/m2(费标准层在此基础上加20-30元/m2);装饰人工费:75-85元/m2:[]水、暖(不含地暖,地暖采暖面积在35-38元/m2)、电和弱电人工费:35-40元/m2;
全部3个回答 > -
答
一般都是按平方算的,时常上差的十几块一平的也有;好的三四十一平的也有;甚至还有100多以上的,这个就是什么都包括了;装潢现在用扣板的少了,现在大部分都会选用集成吊顶,价格也比较划算的,性能与外观都要比扣板好。
-
答
镀锌钢制线槽,全密封型,抗屏蔽干扰能力强,采用的是优质冷镀锌钢制板材,也称为“电镀锌电缆线槽”,用在地下室、强弱电机房较多,因为属于干燥室内,唯一缺点就是防腐蚀性比较差,寿命没其他材质的线槽长,只能用在干燥室内安装和没有防腐蚀要求的场所安装,价格上比其他材质要便宜,这也是一个优点。镀锌线槽部分常用规格和厚度的价格参考:80*60镀锌线槽;0.8mm;8.8元/米100*50镀锌线槽;0.8mm;9.8元/米150*100镀锌线槽;1.0mm;19.7元/米200*100镀锌线槽;0.8mm;19.8元/米
全部3个回答 > -
答
pvc穿线管规格有很多种,常用的规格有哪几种:16、20、25、32、40.还要再大的话,一般就是用PVC排水管的:50、75、110的来穿。1、家装常用的的,管件基本就是直接、弯头、三通,价格也就是在5分/只。2、联塑4分的线。3.2-3.8元不等,6分4元左右。3、得看买种规格了,如果用内径为16的好一点的大约在1.3元左右/根。
全部3个回答 >
买房交流
3108
人正在讨论张家口楼市
张家口买房交流(326)
