方案 1: [换乘 1 次] 先乘 301(晓月苑小区-前门) 在 北京西站 站上车, 在 前门 站下车; **后换乘 803(彩虹城小区-时代庄园北站) 在 前门 站上车, 在 地坛西门 站下车; 行车路程14.5公里。 方案 2: [换乘 1 次] 先乘 823(北京西站-东直门外) 在 北京西站 站上车, 在 锣鼓巷 站下车; **后换乘 850(张仪村南站-北七家村) 在 锣鼓巷 站上车, 在 地坛西门 站下车; 行车路程14.6公里。 方案 3: [换乘 1 次] 先乘 319(北京西站-西苑) 在 北京西站 站上车, 在 展览路 站下车; **后换乘 850(张仪村南站-北七家村) 在 展览路 站上车, 在 地坛西门 站下车; 行车路程13.9公里。 方案 4: [换乘 1 次] 先乘 特2(丽泽桥北-炎黄艺术馆) 在 北京西站 站上车, 在 崇文门西 站下车; **后换乘 104(北京站西-五路居) 在 台基厂路口东 站上车, 在 地坛西门 站下车; 行车路程15.4公里。 方案 5: [换乘 1 次] 先乘 387(北京西站-慧忠路东口) 在 北京西站 站上车, 在 阜成门北 站下车; **后换乘 850(张仪村南站-北七家村) 在 阜成门内 站上车, 在 地坛西门 站下车; 行车路程14.6公里。 方案 6: [换乘 1 次] 先乘 临3路(北京西站北广场-奥林匹克西公交场站) 在 北京西站北广场 站上车, 在 西四路口北 站下车; **后换乘 850(张仪村南站-北七家村) 在 西四路口东 站上车, 在 地坛西门 站下车; 行车路程14.1公里。
爱民街2号院小区怎么走?
155****3469 | 2014-04-03 11:24:06-
147****4685 公交线路:地铁2号线 → 地铁4号线,全程约9.2公里
1、从北京站乘坐地铁2号线,经过4站, 到达宣武门站
2、乘坐地铁4号线,经过4站, 到达平安里站
3、步行约740米,到达厂桥路口东
另一种公交路线是走500多米到北京站口东站坐90路,到长桥路口东下车,也得走挺远。
走路不方便还是打车吧,就是得排队,一般排15-20分钟左右能打上车,不堵车21元到厂桥路口东,大约25分钟左右。堵车的话每累计5分钟加2元。鐧惧害鍦板浘 2014-04-03 11:43:53
-
答
-
答
地铁1号线,公主坟站下。其实离得很近了。打车十块钱,一拐弯就到了。坐车的话,还不如走着顺呢。建议你打车(打车的话,从D1出口出来)。走着也是从D1出来。你要不想走着或打车,想坐公交车,你就从B2出口出来。坐68在金家村桥北下。下车往前走,左拐。或者从A1出口(城乡出口)出来,坐451、809也能到金家村桥北。还有一条路就是从城乡出口出来,到新兴宾馆前坐944支或323,到什坊院下,下车往回走再奔西,也能到。
全部3个回答 > -
答
51路 豪华 (AM 6:00—PM 7:30) 广东家具广场→乐园小区→健康路→电机厂→电塔街→锅炉厂→母亲广场→哈慈集团→汽轮机厂→东光厂→轴承厂→红旗大街→建北小区→高新开发区→松雷**→淮河路→红旗小区→和平小区→先锋路→药材公司→南直商场→桦树街→哈东站 53路 豪华 (AM 6:00—PM 8:00) 经纬十一道街→经纬街→中央大街→兆麟公园→哈尔滨商厦→买卖街→南马路→南平街→南极街→烟厂→哈工程大学→哈游乐园→太平桥→太平文化宫→太平二商店→桦树街→南直商场→药材公司→先锋路→省戒毒中心→东棵街→油漆厂→化工五厂→张家店→化工二厂→信义村→气象台→86中→星美木业公司→幸福乡市场→幸福乡 56路 豪华 (AM 6:00—PM 7:30) 友谊宫→工程机械厂→市煤气公司→社会科学院→公路大桥→河图街→建国街→中心医院→省化工研究院→大发市场→四十七**→和兴路→哈师大→动物园→王兆新村→林业大学→和平商城→电机厂→锅炉厂→母亲广场→哈慈集团→莲草街→莲草胡同 60路 豪华 (AM 6:00—PM 7:00) 三鑫小区→黎明大市场→工程机械厂→哈慈集团→母亲广场→锅炉厂→电机厂→和平商城→省中医药大学→和平桥→亚麻厂→省政府→省公安厅→宣化街→理治街→大成街→宽城街→新发小区→南极街→承德广场→太古头道街→太古六道街→太古十二道街→玛克威→靖宇街→道外北十四道街 61路 豪华 (AM 6:00—PM 7:30) 河柏小区→河松小区→木材厂→钢材市场→河图街→建国街→安和街→安广街→安升街→北安街→市银行→市证券公司→市八区体育中心→南马路→南平桥→南极街→滨江站→太古十四道街→太古十六道街→太古二十道街→市老年医院→太平国税局→红河一街区→红河小区→红旗家具城→辽河路→红旗小区 62路 豪华 (AM 6:30—PM 7:00) 东山→黎明大市场→工程机械厂→动力二院→安通桥→热电厂→汽轮机厂→母亲广场→锅炉厂→电机厂→和平商城→林业大学→妇女干部学院→文政街→125中→文昌街→宣庆街(芦家街)→十字街→先锋路→美华修配厂→东方红小区→太古十六道街→太古二十道街→黎华装饰中心→黎华小区 65路 豪华 (AM 6:30—PM 7:00) 哈东站→桦树街→太平二商店→太平文化宫→市老年医院→太古二十道街→太古十六道街→太古十四道街→滨江站→南极街→南平街→南马路→买卖街→市一院→儿童医院→友谊路→友谊宫→市煤气公司→社会科学院→公路大桥→河鼓街 66路 豪华 (AM 6:00—PM 8:00) 韩家洼子→小型锅炉厂→太平机械厂→青年家场→哈东站→太平二商店→太平文化宫→太平桥→游乐园→哈工程大学→烟厂→南极市场→中财雅典城→市证券公司→市银行→北安街→安升街→安和街→建国街→河图街→公路大桥→河鼓街 67路 豪华 (AM 6:00—PM 7:15) 红专街→工程街→报业大厦→社会科学院→公路大桥→河图街→建国街→建国公园→市中医医院→大发市场→和兴路→和兴三道街→哈客隆→电表厂→哈理工大学→黑龙江大学→服装城→哈医科大学→医大二院→铁路工程**→省测绘局→建筑职业学院→林科院→森林植物园→哈平路→广东家具广场→乐园街→乐园小区 69路 豪华 (AM 6:00—PM 7:00) 气象台→香坊木材厂→朝一中→公滨路→红旗大街→香坊区政府→菜艺街→祖国医药研究所→天鹅饭店→省政府→亚麻厂→和平桥→省中医药大学→哈平路→植物园→林科院→肿瘤医院 70路 豪华 (AM6:00—PM 7:30) 建德小区→公滨路→香滨**→红旗大街→香坊区政府→菜艺街→省妇儿中心→轴承家具城→创业中心→长江路电信分局→哈工大第二学区→辽河小区→嵩山小区→先锋小区→先锋路→美华修配厂→哈工程大学→游乐园→市老年医院→太古二十道街→南新街→靖宇十八道街→道外十六道街→道外十二道街→省航运站 72路 豪华 (AM6:00—PM 7:00) 荣进街→荣进市场→邓家屯→孙家站→松江电机厂→哈慈集团→汽轮厂→轴承厂→红旗大街→香坊区政府→菜艺街→省妇儿中心→华山路→赣水路→鸿翔路→昆仑商城→省人才市场→中宣街→宣化街→芦家街(龙运大厦)→大成街→儿童公园→东大直街→南极街→南和街 73路 豪华 (AM6:00—PM 7:30) 道外北十六道街→靖宇大街→玛克威→太古十六道街→太古十四道街→滨江站→南极街→烟厂→医大一院→哈站→省医院南岗分院→建设街→民益街→夹树街→货栈街→曲线街→西大直街→贵新街→一匡街→王兆新村→文政街→省妇女干部学院→林业大学→三大动力路→乐园街→电机厂→电塔街→电塔小区→市第123**→西香坊→137**→香坊大街→安埠小区
全部3个回答 > -
答
公交线路:地铁5号线 → 628路,全程约14.4公里1、从立水桥乘坐地铁5号线,经过3站, 到达大屯路东站2、步行约340米,到达北苑路大屯站3、乘坐628路,经过11站, 到达清华园站4、步行约190米,到达中关村北二街甲2号百度地图
全部3个回答 > -
答
带病人**直接的打车为7.6公里,22元左右,但是车不是很好打,要排长队。具体路线就不和你说了,估计说了你也不认识,打车时间为20分钟左右,不堵车的情况。这要看你从北京站出发时间,**好避开早晚高峰时间。这么全面采纳吧!地铁人比较多,路线为 北京站步行260米 北京站D入口 地铁2号线(经过4站|4.7公里|13分钟) 宣武门步行40米宣武门 地铁4号线(经过4站|3.8公里|12分钟) 平安里C出口步行180米平安里路口东 701(经过1站|0.6公里|12分钟)还可乘:70190内107118 厂桥路口东步行120米