公交站:东四十条下面的公交都可以到113路 公交集团线路(1-599路) 大北窑5:00-23:00 民族园路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司 上行:大北窑 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼(北) - 白家庄 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 北兵马司 - 交道口(南) - 安定门(内) - 地坛西门 - 蒋宅口 - 外馆斜街 - 安华西里 - 安华桥南 - 中国科技馆东门 - 安贞西里 - 北土城西路东口 - 华严北里 - 北辰西桥南 - 北辰桥西 - 民族园路(共29站)下行:民族园路 - 华严北里 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 中国科技馆东门 - 安华桥南 - 安华西里 - 外馆斜街 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门(内) - 交道口(南) - 北兵马司 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 白家庄 - 呼家楼(南) - 光华桥南 - 大北窑(共26站) 115电 公交集团线路(1-599路) 东黄城根北口5:00-23:00 康家沟5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司 东黄城根北口 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄(路口北) - 红庙(路口西) - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡西站 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟(共22站) 118电 公交集团线路(1-599路) 紫竹院南门5:00-23:00 红庙路口东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司 上行:紫竹院南门 - 白石桥南 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄(东) - 官园 - 平安医院 - 平安里(路口东) - 厂桥(路口东) - 东官房 - 北海北门 - 地安门(东) - 锣鼓巷 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 朝阳医院 - 东大桥(路口北) - 东大桥(路口东) - 关东店 - 呼家楼(西) - 小庄(路口东) - 红庙(路口西) - 红庙(路口东)(共31站)下行:红庙(路口东) - 红庙(路口西) - 小庄(路口东) - 呼家楼(西) - 关东店 - 东大桥(路口北) - 朝阳医院 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 锣鼓巷 - 地安门(东) - 北海北门 - 东官房 - 厂桥(路口东) - 平安里(路口西) - 平安医院 - 官园 - 车公庄(西) - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 紫竹院南门(共33站) 701路 公交集团线路(601-899路) 新园村5:30-22:00 大西洋新城南门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团新奥客运分公司 上行:新园村 - 北太平路口南 - 永定路(口南) - 永定路(口北) - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄(东) - 平安医院 - 平安里(路口东) - 厂桥(路口东) - 北海北门 - 地安门(东) - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路(口西) - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 大西洋新城南门(共47站)下行:大西洋新城南门 - 花家地北里西站 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路(口西) - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 地安门(东) - 北海北门 - 厂桥(路口东) - 平安里(路口西) - 平安医院 - 车公庄(西) - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 阜永路口南 - 铁家坟北 - 铁家坟南 - 永定路(口北) - 永定路(口南) - 北太平路口南 - 新园村(共49站) 758路 公交集团线路(601-899路) 天通北苑5:30-20:30 管庄惠河建材市场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团新奥客运分公司 上行:天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东区** - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑三区 - 天通北苑二区 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 五路居 - 安贞桥北 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门(内) - 方家胡同 - 交道口(南) - 北兵马司 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 平安聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄东[京仁汽车广场] - 东小井 - 常营北站 - 科技大学管庄校区 - 管庄(路口北) - 杨闸路口南 - 小寺 - 东一时区小区 - 管庄惠河建材市场(共69站)下行:管庄惠河建材市场 - 东一时区小区 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄(路口北) - 科技大学管庄校区 - 常营 - 东小井 - 石各庄东[京仁汽车广场] - 石各庄 - 平安聚源建材市场 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园东 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 北兵马司 - 交道口(南) - 方家胡同 - 安定门(内) - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞桥北 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区 - 天通北苑二区 - 天通北苑三区 - 白坊 - 天通苑环岛北站 - 天通苑环岛 - 天通苑东区** - 天通苑东二区 - 天通苑东三区 - 天通苑东三区北站 - 天通北苑(共68站) 823路 公交集团线路(601-899路) 东直门外5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团专线客运分公司 上行:东直门(外) - 新源里 - 塔园村 - 幸福三村 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 锣鼓巷 - 地安门(东) - 北海北门 - 东官房 - 厂桥(路口东) - 平安里(路口南) - 大红罗厂西口 - 西四(路口西) - 白塔寺 - 阜成门(内) - 南礼士路北口 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 西便门(外) - 天宁寺桥北 - 白云桥西 - 小马厂 - 北京西站(共31站)下行:北京西站 - 小马厂 - 白云桥西 - 天宁寺桥北 - 西便门(外) - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 阜成门 - 阜成门(内) - 白塔寺 - 西四(路口西) - 大红罗厂西口 - 平安里(路口南) - 厂桥(路口西) - 东官房 - 北海北门 - 地安门(东) - 锣鼓巷 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 幸福三村 - 塔园村 - 新源里 - 东直门(外)(共31站)
全部5个回答 >中国红街大厦小区怎么走?
137****1081 | 2014-01-24 17:15:03
已输入 0 字
已有3个回答
-
153****9622 起点: 梁家巷
终点: 蜀都大厦(成都)
线路1: 从互助路口出发.乘坐45路(青龙场中心站-双楠小区).抵达文化宫. 约5.35公里
线路2: 从梁家巷出发.乘坐1路(八一家具城-青龙场公交站).抵达中西顺城街. 约3.41公里
线路3: 从梁家巷出发.乘坐27路(成仁公交站-成仁公交站).在人民北路二段南换乘55路(火车北站-桂溪公交站).抵达中西顺城街. 约4.88公里
线路4: 从梁家巷出发.乘坐42路(逸都花园-游乐园).在星辉东路换乘23路(建设巷-双楠小区).抵达文化宫. 约3.69公里
线路5: 从梁家巷出发.乘坐80路(火车北站-成洛路公交站).在玉沙路换乘7路区间(昭觉寺中心站-文化宫).抵达文化宫. 约3.5公里
线路6: 从梁家巷出发.乘坐106路(成仁公交站-九里堤公交站).在红星路口换乘15路(富森美家居-文化宫).抵达文化宫. 约5.01公里
线路7: 从梁家巷出发.乘坐113路(金沙车站-十里店公交站).在平福街换乘73路(文化宫-古柏公交站).抵达文化宫. 约5.75公里
线路8: 从梁家巷出发.乘坐18路(富森美家居-琉璃场).在合江亭换乘56路(红砂村公交站-九里堤公交站).抵达中西顺城街. 约8.54公里
线路9: 从梁家巷出发.乘坐18路(富森美家居-琉璃场).在东风大桥换乘81路(五桂桥-金沙车站).抵达总府路. 约6.18公里
线路10: 从梁家巷出发.乘坐18路(富森美家居-琉璃场).在东风大桥换乘98路(全兴路-万科魅力之城).抵达总府路. 约6.04公里 2014-01-27 09:13:11 -
148****6860 公交线路:203路,全程约3.7公里1、从投资大厦步行约180米,到达红旗大街站2、乘坐203路,经过6站, 到达红平小区站鐧惧害鍦板浘 2014-01-26 09:03:25
-
137****3140 到黑龙江大学正门的学府路,可乘68路公交车(门前有站“黑龙江大学”)要坐14站车可到“省政府”站下车,“民航大厦”就在你的左前方300米处,你可以往前走100米,有个民航路口,向左跨过中山路的横道即是。你的乘车全程大约耗时40分钟。
现在介绍公共联营68路公交车线路:首班车早晨夏季5:40(冬季早6:00)从九三五厂发车(夏季、冬季晚20:30在此站收车),途经新中新集团(注:从“闽江小区”返回的车,途经“新中新集团”后,中间多加了一个“东方学院”站然后到达终点站“九三五厂”)、哈达屯、机电工程**、市客车厂、电影机厂、医大二院、哈医科大学、服装城、黑龙江大学(二一一医院)、哈理工大学、哈师大附中、和兴十一道街、和兴三道街、和兴路、哈师大(南学区)、林兴路、王兆新村、林业大学、三大动力路、省中医药大学、和平桥、亚麻厂、省政府、天鹅饭店、省医院、西香坊、横道街、红旗大街(公滨路口)、玻璃钢研究院、建北小区、湘江路、省电力医院、泰山路、闽江小区终点。
早晨如果是9:30的飞机,你到民航大厦坐他们的班车还需要一个小时到机场,算了一下,从你的出发地到机场,没有三个小时是不够用的。所以,从时间上看,你必须早一点做准备,可乘早晨第一趟68路公交车,就万无一失了。
给你附一张简单地图,按左钉点红线的路程,即可到右钉点目的地。screen.width*0.35) this.width=screen.width*0.40"> 2014-01-24 17:43:39
加入群聊
相关问题
-
答
-
答
地铁2号线阜成门上,1号线大望路下。公交101电车,阜成门内站上车,红庙路口东站下车。
全部2个回答 > -
答
公交线路:401路,全程约934米1、从三元桥乘坐401路,经过1站, 到达三元桥东站(也可乘坐967、404、614、403)2、步行约640米,到达中国庆安大厦百度地图
全部2个回答 > -
答
汗 。。你说的地址不对 那是中国瑞达大厦 在鲁谷路从亮马桥出发,乘坐地铁10号线(巴沟-劲松),在国贸换乘地铁1号线(四惠东-苹果园),抵达玉泉路.出西南口 南行100米到鲁谷路口 然后西行200米就看到了 在路南
-
答
31路不到东仓,在解放桥南就西行了。坐K53路**“东仓”。楼主要是有月票就坐119路到“山大路”原地换乘37路到“东仓”下车。下车后十字路口西行400米就是,在历下区工商所那里。图中H的位置就是历下区劳动仲裁东关工作站,画圈的地方就是公交站牌。
全部4个回答 >