你好: 北京市海淀区四通桥-- 运通101路(蓝龙家园--广顺南大街北口)--蓟门桥东--123路(金五星百货城--东直门) --东土城路南口、向北方向,步行前往砖角楼胡同 ,目的地在右侧 88 米 。
中国瑞达大厦小区怎么走?
158****1735 | 2014-05-25 11:23:11-
152****4402 汗 。。
你说的地址不对 那是中国瑞达大厦 在鲁谷路
从亮马桥出发,乘坐地铁10号线(巴沟-劲松),在国贸换乘地铁1号线(四惠东-苹果园),抵达玉泉路.
出西南口 南行100米到鲁谷路口 然后西行200米就看到了 在路南 2014-05-25 11:44:57
-
答
-
答
东三环写字楼标准层1000平米
全部4个回答 > -
答
公交站:东四十条下面的公交都可以到113路 公交集团线路(1-599路) 大北窑5:00-23:00 民族园路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司 上行:大北窑 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼(北) - 白家庄 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 北兵马司 - 交道口(南) - 安定门(内) - 地坛西门 - 蒋宅口 - 外馆斜街 - 安华西里 - 安华桥南 - 中国科技馆东门 - 安贞西里 - 北土城西路东口 - 华严北里 - 北辰西桥南 - 北辰桥西 - 民族园路(共29站)下行:民族园路 - 华严北里 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 中国科技馆东门 - 安华桥南 - 安华西里 - 外馆斜街 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门(内) - 交道口(南) - 北兵马司 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 白家庄 - 呼家楼(南) - 光华桥南 - 大北窑(共26站) 115电 公交集团线路(1-599路) 东黄城根北口5:00-23:00 康家沟5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司 东黄城根北口 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄(路口北) - 红庙(路口西) - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡西站 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟(共22站) 118电 公交集团线路(1-599路) 紫竹院南门5:00-23:00 红庙路口东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司 上行:紫竹院南门 - 白石桥南 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄(东) - 官园 - 平安医院 - 平安里(路口东) - 厂桥(路口东) - 东官房 - 北海北门 - 地安门(东) - 锣鼓巷 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 朝阳医院 - 东大桥(路口北) - 东大桥(路口东) - 关东店 - 呼家楼(西) - 小庄(路口东) - 红庙(路口西) - 红庙(路口东)(共31站)下行:红庙(路口东) - 红庙(路口西) - 小庄(路口东) - 呼家楼(西) - 关东店 - 东大桥(路口北) - 朝阳医院 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 锣鼓巷 - 地安门(东) - 北海北门 - 东官房 - 厂桥(路口东) - 平安里(路口西) - 平安医院 - 官园 - 车公庄(西) - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 紫竹院南门(共33站) 701路 公交集团线路(601-899路) 新园村5:30-22:00 大西洋新城南门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团新奥客运分公司 上行:新园村 - 北太平路口南 - 永定路(口南) - 永定路(口北) - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄(东) - 平安医院 - 平安里(路口东) - 厂桥(路口东) - 北海北门 - 地安门(东) - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路(口西) - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 大西洋新城南门(共47站)下行:大西洋新城南门 - 花家地北里西站 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路(口西) - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 地安门(东) - 北海北门 - 厂桥(路口东) - 平安里(路口西) - 平安医院 - 车公庄(西) - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 阜永路口南 - 铁家坟北 - 铁家坟南 - 永定路(口北) - 永定路(口南) - 北太平路口南 - 新园村(共49站) 758路 公交集团线路(601-899路) 天通北苑5:30-20:30 管庄惠河建材市场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团新奥客运分公司 上行:天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东区** - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑三区 - 天通北苑二区 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 五路居 - 安贞桥北 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门(内) - 方家胡同 - 交道口(南) - 北兵马司 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 平安聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄东[京仁汽车广场] - 东小井 - 常营北站 - 科技大学管庄校区 - 管庄(路口北) - 杨闸路口南 - 小寺 - 东一时区小区 - 管庄惠河建材市场(共69站)下行:管庄惠河建材市场 - 东一时区小区 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄(路口北) - 科技大学管庄校区 - 常营 - 东小井 - 石各庄东[京仁汽车广场] - 石各庄 - 平安聚源建材市场 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园东 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 北兵马司 - 交道口(南) - 方家胡同 - 安定门(内) - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞桥北 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区 - 天通北苑二区 - 天通北苑三区 - 白坊 - 天通苑环岛北站 - 天通苑环岛 - 天通苑东区** - 天通苑东二区 - 天通苑东三区 - 天通苑东三区北站 - 天通北苑(共68站) 823路 公交集团线路(601-899路) 东直门外5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团专线客运分公司 上行:东直门(外) - 新源里 - 塔园村 - 幸福三村 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥(东) - 东四十条桥(西) - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街(路口东) - 锣鼓巷 - 地安门(东) - 北海北门 - 东官房 - 厂桥(路口东) - 平安里(路口南) - 大红罗厂西口 - 西四(路口西) - 白塔寺 - 阜成门(内) - 南礼士路北口 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 西便门(外) - 天宁寺桥北 - 白云桥西 - 小马厂 - 北京西站(共31站)下行:北京西站 - 小马厂 - 白云桥西 - 天宁寺桥北 - 西便门(外) - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 阜成门 - 阜成门(内) - 白塔寺 - 西四(路口西) - 大红罗厂西口 - 平安里(路口南) - 厂桥(路口西) - 东官房 - 北海北门 - 地安门(东) - 锣鼓巷 - 宽街(路口东) - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥(西) - 东四十条桥(东) - 工人体育馆 - 工人体育场 - 幸福三村 - 塔园村 - 新源里 - 东直门(外)(共31站)
全部5个回答 > -
答
地铁2号线阜成门上,1号线大望路下。公交101电车,阜成门内站上车,红庙路口东站下车。
全部2个回答 > -
答
公交线路:401路,全程约934米1、从三元桥乘坐401路,经过1站, 到达三元桥东站(也可乘坐967、404、614、403)2、步行约640米,到达中国庆安大厦百度地图
全部2个回答 >